Terraform
Российское ПО

Новости мартовского релиза: новые возможности для Terraform

21.03.2022
Время чтения ~ 2мин
Cloud Computing Technology Online Data Storage Business Network Concept

CloudMaster обновил инструменты работы с Terraform. Интерфейс администратора для работы с шаблонами и каталогом приобрел новые возможности.

Основные изменения в мартовском релизе CloudMaster затронули модуль Terraform. Мы активно собираем обратную связь от наших DevOps пользователей и производим изменения в пользовательском интерфейсе.

Диалоговые окна работы с шаблонами теперь поддерживают:

  • Работу с Boolean переменными,
  • Цветовую маркировку синтаксиса,
  • Изменение порядка переменных в диалоговом окне,
  • Копирование длинных значений из output.

Команда работает над улучшением пользовательского опыта DevOps специалистов и администраторов каталога платформенных сервисов. С новыми функциями пользовали могут проще ориентироваться в синтаксисе шаблонов. 

Улучшен интерфейс мастеров настроек Terraform. В одно меню объединен выбор функций работы с шаблонами, появилась возможность менять версию шаблона после загрузки, а также порядка отображения переменных в диалоговых окнах.Цветовая разметка позволит представлять параметры в логичной для конечных пользователей последовательности. По запросам наших пользователей, переменные логического типа автоматически отображаются в виде переключателя.

Важная работа ведется со стороны бекенда продукта. Наша долгосрочная задача в оптимизации работы движка расчета затрат, которая должна помочь ускорить обработку и доступность больших объемов информации для пользователей. Мы также продолжаем развивать и дополнять инструментарий администратора платформы. 

Хотите узнать подробнее о платформе?

Оставьте заявку на знакомство с нашим решением и мы ответим на интересующие Вас вопросы.
background