Платформа управления облаками CloudMaster развивается при поддержке РФРИТ
  • РФРИТ
  • Новости
  • 28.01.2021
    28.01.2021
  • 2мин
    2мин

Платформа управления облаками CloudMaster развивается при поддержке РФРИТ

Мы рады сообщить, что в конце 2020 года наш проект получил поддержку РФРИТ.

Грантовый комитет принял единогласное решение о поддержке CloudMaster: 10 из 10 членов комиссии Российского фонда развития информационных технологий проголосовали за поддержку Проекта разработки платформы CloudMaster ООО «Софтлайн Платформы».

Эксперты комиссии прямо подтвердили соответствие Проекта такому приоритетному направлению поддержки государством проектов по разработке отечественного ПО в рамках сквозных цифровых технологий (https://digital.gov.ru/ru/activity/directions/878/) как системы виртуализации и гиперковергентные системы, а именно, инфраструктура как код (IaC). Вот какие комментарии о Проекте дали эксперты:

  • “Проект справедливо позиционируется в области систем виртуализации и гиперковергентные системы (инфраструктура как код (IаС). Команда проекта известна на рынке платформ облачных вычислений и пользуется заслуженным авторитетом”.
  • "Все приведенные в оценке проекта обоснования оценены… КАК ДОСТОВЕРНЫЕ И НАХОДЯЩИЕСЯ В РЕАЛИЯХ РЕЛЕВАНТНОГО РЫНКА”.
  • “Проект полностью соответствует мировому уровню технологий облачных (гибридных и мульти) технологий и имеет перспективы, по крайней мере, на развивающихся рынках”.

«Софтлайн Платформы» получили грант на разработку On-premise-версии Решения платформы CloudMaster, доступной для независимого развертывания в инфраструктуре заказчика, с возможностью дополнительно поддерживать управление ресурсами в инфраструктуре, виртуализированной с использованием VMware, и иметь функционал Infrastructure-as-Code (инфраструктура как код) на базе Terraform - подключение к системам контроля версий шаблонов инфраструктуры, управление рабочими областями (workspaces), удаленный запуск, оценка стоимости, политики как код, аудит и ряд других функций - для целей дальнейшей коммерциализации продукта.

Теперь мы заручились поддержкой на государственном уровне, что позволит нам быстрее развивать продукт и двигаться вперед к намеченным целям. 

  


Секция с модальными окнами сайта